Российские товары будут продвигать на рынок Карибского бассейна

Российский экспортный центр (РЭЦ) подписал соглашение с международной ассоциацией экономического развития, которое направлено на то, чтобы обеспечить комплексную поддержку отечественных компаний при выходе на рынки стран Карибского бассейна, сообщается на сайте РЭЦ.

Кроме этого, стороны займутся выстраиванием эффективных коммуникаций между экспертными сообществами и деловыми кругами.

Уточняется, что в рамках документа ассоциация вместе с РЭЦ будут работать по проектам российских экспортеров и реагировать на поступающие запросы от зарубежных компаний по поиску производителей в РФ.

«Рассчитываем на то, что, благодаря широким возможностям и качественной экспертизе нашего нового партнера и широкому выбору финансовых и нефинансовых мер поддержки РЭЦ нам удастся увеличить объем товаров, поставляемых российскими компаниями на рынки Карибского региона и сформировать имидж надежного поставщика качественных и конкурентоспособных товаров несырьевого неэнергетического экспорта», - заявила управляющий директор по международной деятельности и взаимодействию с деловыми советами РЭЦ Алиса Прохорова.

Она добавила, что совместная работа позволит развить и упрочить контакты между российским бизнесом и деловыми кругами государств Карибского бассейна.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова