Глава Гонконга выступит с последним посланием в Законодательном совете 6 октября

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 6 июля. /ТАСС/. Глава администрации Гонконга Кэрри Лам сообщила, что 6 октября выступит со своим последним ежегодным посланием в Законодательном совете (парламент).

"Политическое послание 2021 года будет пятым по счету и последним для полномочий нынешнего правительства", - сказала она во вторник в беседе с журналистами, не раскрыв, какие инициативы собирается выдвинуть.

В то же время глава специального административного района КНР дала понять, что в оставшийся год своего пятилетнего срока намерена сосредоточиться на вопросах восстановления экономики. "За последние два года Гонконг столкнулся с серьезными проблемами. Благодаря твердой поддержке центрального правительства в городе была восстановлена социальная и политическая стабильность. Настало время для того, чтобы Гонконг продвигался вперед, особенно в возрождении экономики", - сказала Лам. "В ближайшие два месяца я проведу консультации для сбора мнений и предложений представителей разных секторов", - добавила она.

В настоящее время Лам не раскрывает, будет ли она переизбираться на второй срок на выборах, намеченных на конец марта 2022 года. Ее полномочия заканчиваются 30 июня будущего года.