Открылась новая площадка для разбирающихся: автомобиль купить просто и быстро

Президент-председатель правления РГС Банка Алексей Токарев рассказал о преимуществах нового сервиса bankauto.ru. На площадке можно легко продать или выбрать для покупки желаемый автомобиль, что значительно упрощает процедуру поиска.

Открылась новая площадка для разбирающихся: автомобиль купить просто и быстро
© Car.ru

Как отметил Алексей Токарев, в России сейчас нет сервиса полного цикла, который бы полностью удовлетворял потребности клиентов. При этом все больше автомобилистов предпочитают выбирать авто онлайн, и дилеры стараются подстроиться под эту тенденцию. Ряд игроков сфокусированы на том или ином направлении бизнеса, но нет единой платформы, позволяющей клиентам получить все услуги автомобильного сегменте в одном месте.

Такую платформу и создает сейчас РГС Банк. Маркетплейс bankauto.ru при этом будет совмещать как банковские, так и небанковские сервисы.

РГС Банк — единственный российский банк, полностью ориентированный на автомобилистов и компании из сферы автобизнеса. На сегодня мы занимаем пятое место по объемам выдач автокредитов на российском банковском рынке.

На новом портале у клиентов будет возможность получить любую услугу, связанную с автомобилем, в одном месте. Уже сейчас запущен онлайн-подбор и бронирование авто, оценка действующей модели с возможностью сдать его в трейд-ин, а также услуги кредитования.