Полетам с "Уральскими авиалиниями" добавят комфорта при поддержке Сбера

Авиакомпания "Уральские авиалинии" расширит сотрудничество с экосистемой Сбера. Регламентирующее основные направления взаимодействия соглашение стороны заключили на XI Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Документ подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов и председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Полетам с "Уральскими авиалиниями" добавят комфорта при поддержке Сбера
© Уралинформбюро

Одним из направлений совместной работы станет предоставление пассажирам "Уральских авиалиний" скидки на поездки в такси "Ситимобил". Данная услуга проходит тестирование. После оплаты билета на сайте приходит промокод на льготную поездку в такси в аэропорт и из него. Сервис была запущен в июне, за первые десять дней им воспользовались 1 300 человек, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании.

"Уральские авиалинии" и Сбер имеют успешный опыт внедрения продуктов экосистемы. Например, с ноября 2020 года все пассажиры авиакомпании могут воспользоваться услугой "Врач Онлайн". Опция доступна при покупке билета на сайте "Уральских авиалиний". После оплаты клиент получает промокод на онлайн-консультацию врача от сервиса "СберЗдоровье". За семь месяцев услугой воспользовались свыше 30 000 человек.

Интеграция онлайн-сервисов авиакомпании и банка сделал возможным вход в мобильное приложение "Уральские авиалинии" по Сбер ID – единой системе идентификации. В планах – продажа билетов на сайте перевозчика в рассрочку на выгодных условиях.

"Уральские авиалинии" - наш многолетний стратегический партнер, для которого мы готовы организовать качественное высокотехнологичное обслуживание по целому ряду сервисов экосистемы Сбера. Радует, что руководство авиакомпании открыто к инновациям и внедрению новых услуг. Наша общая цель – обеспечить максимально комфортные для пассажиров условия на всех этапах авиапутешествия – от планирования перелета до возвращения домой", - сказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

"Сбер – это не только наш надежный партнер в финансовой сфере, но и помощник в реализации самых смелых идей на все случаи жизни. Вместе мы совершенствуем обслуживание и добавляем сервисы для пассажиров, делая их путешествия еще удобнее. Мы уже внедрили ряд цифровых продуктов вместе со Сбером и обсуждаем еще несколько интересных совместных проектов, которые обязательно понравятся нашим пассажирам", - отметил генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.