Сотрудника тюменской ГИБДД отстранили от работы за массовое ДТП

В Тюмени отстранили от работы сотрудника ГИБДД, устроившего ДТП с шестью пострадавшими. Об этом заявил врио главы региональной Госавтоинспеции Андрей Миллер.

Сотрудника тюменской ГИБДД отстранили от работы за массовое ДТП
© Ura.Ru

«Сотрудники ГИБДД — это тоже участники дорожного движения, которые обязаны соблюдать правила. Мы контролируем соблюдение ПДД нашими сотрудниками. Любое происшествие на служебном или на личном транспорте мы рассматриваем. Это все прозрачно, никто не утаивает», — приводит слова Андрея Миллера издание 72.ru.

Инцидент произошел в Тюмени ночью 26 июня на пересечении улиц Красина и Республики. Сотрудник ГИБДД, управляя автомобилем Toyota, врезался в фонарный столб. После удара машину отбросило на пешеходов — пострадали шесть человек, включая пассажиров Toyota. Сейчас в отношении провинившегося госавтоинспектора проводится внешняя проверка.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.