Экс-губернатор Курганской области отказался от должности в банке

Бывший губернатор Курганской области Олег Богомолов вышел из состава наблюдательного совета Россельхозбанка. Информацию URA.RU предоставил источник. В разговоре с агентством Богомолов подтвердил сведения.

Экс-губернатор Курганской области отказался от должности в банке
© Ura.Ru

«Олег Алексеевич теперь не является членом наблюдательного совета банка», — пояснил источник из окружения бывшего губернатора. На сайте банка в разделе «Наблюдательный совет» в списке членов не указана фамилия Богомолова. Председателем совета является Дмитрий Патрушев.

В разговоре с URA.RU бывший губернатор пояснил, что добровольно вышел из состава органа управления, который избирается общим собранием акционеров банка. «Я пошел на пенсию, на заслуженный отдых. Вышел из наблюдательного совета 1 июля», — уточнил экс-глава региона.

Олег Богомолов возглавлял Курганскую область с 1997 по 2014 год. После своей отставки он стал советником председателя правления Россельхозбанка и вошел в состав наблюдательного совета кредитной организации. Он вошел в число восьми кандидатов, выдвинутых в эту структуру правительством России. Россельхозбанк является одним из крупнейших банков страны и на 100% принадлежит государству.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.