СУЭК получила премию Global Business Outlook

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) получила премию британского исследовательского журнала Global Business Outlook, который отмечает наиболее выдающиеся достижения мирового бизнеса, сообщает пресс-служба компании.

СУЭК получила премию Global Business Outlook
© РИА Новости

СУЭК стала победителем премии в секторе Энергетика за "лучшие практики корпоративной социальной ответственности в энергетическом секторе".

Премия Global Business Outlook ежегодно отмечает международных лидеров в банковском деле и финансах, энергетике, промышленности и технологиях с целью продвижения по всему миру лучших бизнес-практик.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.