У семьи свердловского депутата Госдумы пытаются выкупить бизнес. Инсайд

Компания X5 Retail Group (управляющаяся компания сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») пыталась выкупить свердловскую торговую сеть «Кировский». Об этом сообщили источники URA.RU, знакомые с ситуацией. Сеть продуктовых магазинов «Кировский» принадлежит семье свердловского депутата Госдумы Льва Ковпака.

У семьи свердловского депутата Госдумы пытаются выкупить бизнес. Инсайд
© Ura.Ru

«В прошлом году на Игоря Ковпака выходили представители X5 Retail Group. Предлагали за сеть 110 миллионов долларов. В итоге получили отказ», — сообщает собеседник.

По словам другого инсайдера агентства, предложения о покупке сети действительно были, в том числе и в 2021 году. Несколько предложений поступало только по поводу покупки компаний, входящих в структуру сети «Кировский», связанных со сдачей помещений в аренду. А все предложения был дан отказ.

В беседе с URA.RU Игорь Ковпак не подтвердил и не опроверг данную информацию. Получить оперативный комментарий в пресс-службе X5 Retail Group не удалось. В компанию был отправлен запрос. Ответ на момент публикации получен не был.

«Кировский» является крупнейшей сетью супермаркетов в Екатеринбурге и Свердловской области. Структура специализируется не только на торговле продуктами, но и на сдаче недвижимости в аренду. Со дня основания первого универсама «Кировский», во главе компании — Игорь Ковпак. Для него торговая сеть является инструментом влияния на крупнейших бизнесменов, занимающихся региональной политикой.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.