Волгоградский «Ротор-2» крупно уступил в Махачкале

Подопечные Алексея Жданова проиграли «Анжи» со счетом 0:3.    Стартовый поединок в первенстве ФНЛ-2 среди команд группы 1 сложился крайне неудачно для юных «сине-голубых». «Анжи» в недалеком прошлом играл в еврокубках, в этой команде блистали такие знаменитые футболисты, как Роберто Карлос, Юрий Жирков и многие другие. Однако сейчас «Анжи» выступает лишь в третьем эшелоне российского футбола. Увы, но дублеры «Ротора» с дагестанским коллективом не справились.  Хозяева поля могли открыть счет уже в самом начале матча, но голкипер «сине-голубых» Никита Репин отразил пенальти в исполнении капитана «Анжи» Магомеднаби Ягьяева.  Однако вскоре махачкалинцы все же добились своего – на 27-й минуте счет открыл Магомед Магомедов. У волгоградцев было несколько опасных моментов, но реализовать они их не смогли.  А вот футболисты «Анжи» во втором тайме забили еще два мяча в ворота Никиты Репина, отличились Чингиз Агабалаев и Муслим Шихбабаев. Итоговый результат – 3:0 в пользу «Анжи».  1 августа «сине-голубые» сыграют в Майкопе с местной «Дружбой». «Анжи» (Махачкала) – «Ротор-2» (Волгоград) – 3:0 (1:0). Голы: М. Магомедов, 27; Агабалаев, 77;  Шихбабаев, 79.         Нереализованный пенальти: Ягьяев, 4 (вратарь). «Анжи»: Т. Магомедов, Саидов, Мачилов, Магомедбеков, Ягьяев, Р. Магомедов (Исмаилов, 66), Гусенгаджиев (Агабалаев, 66), Исаев, Исалов (Абдуразаков, 78), М. Магомедов (Алиев, 85), Шихбабаев (Абдулкадыров, 85). «Ротор-2»: Репин, Тарнов, Мохбалиев, Кушаров, Юран, Андреев (Болотин, 61), Шильников, Вебер (Госинкеев, 75), Кузнецов (Смоляков, 82), Вершков (Куценко, 81), Щербин.   Предупреждения: Гусенгаджиев, 58; Ягьяев, 62 – Шильников, 66. Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Александр Головченко, Ренат Сафаров (оба – Ростов-на-Дону). 24 июля. Махачкала. Стадион «Политех». Андрей Шитов. Фото СК «Ротор».