В суд направлено дело соратников братьев Ананьевых

Уголовное дело о хищении более 87 млрд рублей ПАО «Промсвязьбанк» направлено в суд. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

В суд направлено дело соратников братьев Ананьевых
© Ura.Ru

«Заместителем Генерального прокурора РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Цуканова, Андрея Мукина, Ольги Антоновой, Айгуль Шайхутдиновой и Екатерины Духовой. Они обвиняются в растрате, совершенной в составе организованной группы, с использованием служебного положения и в особо крупном размере», — сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Бывший председатель совета директоров кредитной организации Алексей Ананьев и его брат — экс-сенатор от ЯНАО и председатель правления банка Дмитрий Ананьев объявлены в международный розыск. Это связано с тем, то они скрылись от органов. Бывшие совладельцы банка братья Дмитрий и Алексей Ананьевы проходят фигурантами по нескольким уголовным делам. По версии следствия, используя кипрский филиал ПСБ, братья похитили 66,3 млрд рублей, 575 млн долларов и 24,4 млн евро. Дмитрий Ананьев является резидентом Кипра и проживает там.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы признал Дмитрия Ананьева банкротом. Также была открыта процедура реализации его имущества.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.