Российские клубы сыграли вничью в Лиге конференций

«Сочи» и казанский «Рубин» сохраняют неплохие шансы на выход в следующий раунд турнира.  Накануне два российских футбольных клуба провели первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги конференций. «Сочи» на родном стадионе принимал белградский «Партизан». Команда Владимира Федотова сумела открыть счет благодаря судейской ошибке. На 65-й минуте матча защитник гостей Игор Вуячич сбил Сергея Терехова примерно за метр до линии штрафной площади, однако молдавский арбитр Дмитрий Мунтян после консультаций со своим помощником назначил пенальти. Кристиан Нобоа с точки не промахнулся.  Сербская команда отыгралась спустя всего несколько минут. После подачи Лазара Марковича Рикарду Гомеш с близкого расстояния поразил ворота бывшего голкипера «Ротора» Николая Заболотного. В итоге ничья – 1:1.  Казанский «Рубин» на выезде встречался со скромным польским «Ракувом». Подопечные знаменитого волгоградского специалиста Леонида Слуцкого могли открыть счет уже в самом начале матча, однако Хвича Кварацхелия не реализовал выход один на один с вратарем. В итоге поединок, проходивший под проливным дождем, так и завершился без забитых мячей.  – Была интенсивная игра на высоких скоростях и с взаимными шансами на успех. В Казани нас ждет трудный и интересный матч, – прокомментировал Леонид Слуцкий.  Ответные поединки состоятся 12 августа.    Андрей Шитов. Фото ФК «Рубин»