Новым доверительным управляющим Natura Siberica стал бывший руководитель хлебного бизнеса

Шесть из десяти юридических лиц, через которые работает косметическая компания Natura Siberica, сменили руководителя. Им назначен генеральный директор Дмитрий Ганзер — он сменит управляющую компанию ООО «Юридическое агентство «Сезар консалтинг», сообщают «Ведомости».

Новым доверительным управляющим Natura Siberica стал бывший руководитель хлебного бизнеса
© Sostav.ru

После смерти Андрея Трубникова в январе 2021 года не прекращается наследственный и корпоративный конфликт. Доли основателя компании могут получить законные наследники: дети от первых двух браков, а также Анастасия, третья жена Трубникова, на развод с которой он подал незадолго до смерти.

При выборе доверительного управляющего все дети Трубникова проголосовали за Ирину — первую супругу их отца, соосновательницу Natura Siberica, которой принадлежит 40% компании. С этим не согласилась Анастасия — она хотела сама руководить долями умершего супруга.

Нотариус сама назначила доверительного управляющего долями Трубникова во всех дочерних компаниях. В некоторых из них им стало агентство «Сезар консалтинг», которым руководит Борис Любошиц. Против него выступили Ирина и ее сын Дмитрий (один из наследников Трубникова), который владеет 15% в ООО «Первое решение». Кроме того, юристы Natura Siberica обвиняли Любошица в некомпетентности.

Затем нотариус Карнаухова назначила нового доверительного управляющего — Георгия Жданова, а он уже назначил Дмитрия Ганзера. Жданов свое решение не объяснил. О Ганзере известно только то, что до 2007 года он был совладельцем хлебопекарного и кондитерского бизнеса в Нижнем Новгороде, а в 2011 году компанию ликвидировали.

Также Анастасия просит признать двух своих несовершеннолетних детей от первого брака иждивенцами Трубникова. В этом случае Кристина и Андрей Красновы получат по 10% бизнеса.