Волгоградские футболисты-ампутанты стали призерами чемпионата страны

«СКИ-Академия» завоевала серебряные награды национального первенства.   В подмосковном Раменском завершился второй тур чемпионата России по футболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители регионального центра развития адаптивных видов спорта сумели добраться до пьедестала почета.   Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, подопечные Евгения Григорьева сначала уступили «Нижегородцу» (0:1) и действующему чемпиону страны «Ламан Азу» из Чеченской республики (0:2).   Однако затем наши ребята поочередно одолели «Махачкалу» (2:1), барнаульское «Алтай-Динамо» (2:0) и ижевский «Зенит» (3:0). Волгоградцы набрали одинаковое количество очков с нижегородцами и барнаульцами, но по разнице забитых и пропущенных мячей в личных встречах оказались в турнирной таблице выше своих соперников. Таким образом, «СКИ-Академия» стала серебряным призером чемпионата страны.   Форвард волгоградцев Юрий Плохих был признан лучшим нападающим турнира.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru