Григорий Остер и «Ситимобил» выпустили «вредные советы» для водителей электросамокатов

«Ситимобил» запустил коллаборацию с детским писателем Григорием Остером – с помощью «вредных советов» креаторы проекта напомнят пользователям кикшеринга о правилах безопасного передвижения на электросамокатах. Об этом Sostav сообщила пресс-служба компании.

Григорий Остер и «Ситимобил» выпустили «вредные советы» для водителей электросамокатов
© Sostav.ru

Антирекомендации автор посвятил «непослушным» водителям, которые любят нарушать правила порядочного самокатчика. Например, сигналят прохожим в спину или выезжают на проезжую часть. Эти «грехи» в шутливой манере будут описаны в стихотворениях тематического сборника.

Например, тем, кто бросает самокаты где попало, писатель посоветовал припарковать его в лесу, чтобы на нем вдоволь покатались заяц с лисой, любителям посигналить детям в спины Остер предсказал встречу с их разгневанными отцами, а большим компаниям, которые пытаются уместиться на одном самокате, был предложен стартап по пассажирским перевозкам.

Также к участию в проекте были привлечены популярные тиктокеры – в роликах они проиллюстрировали ситуации «вредных советов». Аудиодорожку для видео записал сам писатель.

Как отметили в «Ситимобил», активация объединила «зумеров» с творчеством культового писателя, которое знакомо представителям более «старших» поколений.

Елена Доброхотова, директор по маркетингу и развитию Ситимобил:

Электросамокаты стали неотъемлемой частью города – важно, чтобы каждый, кто на них встает, помнил об уважении к окружающим. Но правила часто кажутся настолько скучными и нравоучительными, что некоторым пользователям очень хочется все сделать наоборот.

Когда-то Григорий Остер придумал, что непослушных детям нужно давать не полезные, а вредные советы — теперь пришло время дать такие «советы» самокатчикам. Дружелюбный узнаваемый стиль автора знаком многим поколениям читателей. Мы рады, что к проекту также присоединились тиктокеры, которые поддержали задумку и в коллаборации с писателем сняли ролики.