Налоговая банкротит одну из компаний владельца «Континент Сибирь Online» за долг более трех миллионов

Иск ИФНС по Кировскому району о банкротстве ООО «Сибирские деловые медиа» поступил в Арбитражный суд Новосибирской области 10 августа. Рассмотрение по делу еще не назначено. В карточке дела пока значится только сумма исковых требований налоговой к этой компании – 3 244 166 рублей.

Согласно выписке из единого государственного реестра юридических лиц ООО «Сибирские деловые медиа» было зарегистрировано 21 ноября 2011 года. Директором и единственным учредителем компании с уставным капиталом в 10 000 рублей значится Вадим Кашафутдинов. Основным видом деятельности указано «издание газет».

На вопрос «Прецедента» относительно иска ИФНС о банкротстве ООО «Сибирские деловые медиа» сам Вадим Кашафутдинов ответил следующим образом:

– Я такую информацию видел, но официально у меня ее пока нет. Это одно из юридических лиц, в котором я был учредителем. Правда оно давно не функционирует, но будем разбираться. Это все надо смотреть, я не занимался этим вопросом. Поскольку юр.лицо не ведет какую-то активную деятельность давно, я не обязан помнить, являюсь я или нет его учредителем.

В картотеке Арбитражного суда также есть информация об условиях мирового соглашения между ООО «Сибирские деловые медиа» и Дмитрием Малаховым. Оно было заключено в июле 2014 года по спору о защите деловой репутации из-за публикации в газете «Континент Сибирь» и на сайте ksonline.ru. По мировому соглашению СМИ взяли на себя обязательство разместить опровержение части информации, обнародованной в публикации «Ловкость ног».

Вадим Кашафутдинов так же является учредителем ООО «Сибирский деловой сайт» (компания владеет сайтом ksonline.ru), ООО «Континент Сибирь.Холдинг», ООО «Бизнес-Ориентир».

Также «Прецедент» писал о намерении налоговой обанкротить новосибирское инновационное предприятие «НЭВЗ-Керамикс», ООО «Специальное конструкторское бюро Сибэлектротерм», владельцем которого является бывший директор завода «Сибсельмаш» Олег Утиралов и о том, почему ИФНС по Кировскому району передумала банкротить компанию депутата Горсовета Алексея Джулая.

Светлана Воронкова