«Бавария» начала сезон с ничьей

В первом туре Бундеслиги-2021/22 «Боруссия Менхенгладбах» сыграла вничью с мюнхенской «Баварией» со счетом 1:1.&nbsp;<br> <br> Оба коллектива начали сезон с новыми тренерами: Адди Хюттер пришел в «Боруссию Менхенгладбах» и франкуфуртского «Айнтрахта», а Юлиан Найгельсманн летом переехал из Лейпцига в Мюнхен.<br> <br> В самом начале матча менхенгладбахская «Боруссия» убежала в стремительную контратаку, которую с передачи Ларса Штиндля завершил точным ударом Алессан Плеа. После того как «Гладбах» повел в счете, «Бавария» взяла под контроль мяч и начала создавать моменты у ворот соперника. В концовке первого тайма нападающему мюнхенцев Роберту Левандовски удалось отклеится от оппонента при подачи углового и поразить ворота Яна Зоммера.<br> <br> Во втором тайме команды продолжили создавать моменты у ворот соперника, но вратари Нойер и Зоммер регулярно спасали свои команды и сохраняли ворота вне прикосновенности. В итоге во второй половине встречи счет остался неизменным.&nbsp;<br> <br> Во втором тура чемпионата Германии менхенгладбахская «Боруссия» отправится на выездной матч против «Байера».&nbsp;<br> <br> «Бавария» 17 августа сыграет против «Боруссии Дортмунд» в матче за Суперкубок Германии, а во втором туре Бундеслиги дома примет «Кельн».&nbsp;&nbsp;<br> <h2>Чемпионат Германии. 1-ый тур</h2> <br> «Боруссия Менхенгладбах» - «Бавария»&nbsp; 1:1<br> <br> <b>Голы:</b> Плеа, 10 (1:0); Левандовски, 42 (1:1);&nbsp;<br> <br>