Американский нефтяной гигант стал угрозой экологической катастрофы

Американскую нефтяную компанию ExxonMobil обвинили в пренебрежительном отношении к природе из-за нового проекта в Гайане. По мнению экспертов, он может стать причиной экологической катастрофы. Об этом сообщает The Guardian.

Нефтяной гигант стал угрозой экологической катастрофы
© Daniel Radicevic/imageBROKER.com/Global Look Press
Амбициозная программа ExxonMobil рискует жизнями рабочих и здоровьем населения. Она может навредить экологии. Компания будет работать в Гайане лишь 20–25 лет. Когда они заработают свои миллиарды, упакуют вещи и уйдут, разбираться со всеми последствиями придется нам, — заявил изданию бывший руководитель регулирующего органа Гайаны по охране окружающей среды Винсент Адамс.

Компания при этом утверждает, что проект не нарушает никакие местные законы, а получение разрешения на природоохранную деятельность было строго соблюдено.

Компания Безоса подала в суд на НАСА

Ранее глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов рассказал, как определить, качественный ли бензин на заправочных станциях. Он поделился, что нормальный бензин россияне найдут на автозаправках с ремонтом, работающими пистолетами и сервисной зоной. При этом он отметил, что мелкие заправки, работающие под франшизой, тоже продают хороший бензин.