Нового руководителя получил Владивостокский морской торговый порт

Соответствующее решение принял наблюдательный совет ВМТП.

Нового руководителя получил Владивостокский морской торговый порт
© Prim.News

Руководитель морского дивизиона транспортной группы FESCO Владимир Корчанов с 19 августа 2021 года назначен временно исполняющим обязанности руководителя ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в группу FESCO). Об этом говорится в релизе группы.

Соответствующее решение принял наблюдательный совет ВМТП.

«17 августа 2021 года Наблюдательный совет ВМТП одобрил досрочное расторжение трудового договора с генеральным директором порта Романом Кухаруком и принял решение назначить временно исполняющим обязанности руководителя ВМТП Владимира Корчанова, который в настоящее время возглавляет морской дивизион группы.

Фото пресс-службы ВМТП

В составе обновленной команды FESCO Роман Кухарук показал себя как профессиональный руководитель и антикризисный менеджер, непосредственно участвующий в формировании и реализации новой стратегии развития предприятия. Он успешно справился с поставленными задачами: ВМТП работает стабильно и продолжает занимать лидирующие позиции на рынке, коллектив сохранен и демонстрирует высокие результаты, более тесная интеграция со структурами FESCO уже благоприятно сказалась на операционных и финансовых показателях.

Мы благодарим Романа Виленовича за проделанную работу и желаем удачи в его новых самостоятельных проектах», – отметил председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Владимир Корчанов проработал в FESCO более 30 лет, пройдя путь от помощника капитана до первого вице-президента группы. Окончил Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского по специальности «Инженер-судоводитель». Имеет различные ведомственные награды.