Россияне массово отказываются от авто из-за цен на бензин

Согласно данным института общественного мнения «Анкетолог», треть водителей стали реже использовать личный транспорт из-за подорожания бензина. Водители считают, что бензин значительно подорожал за последние три месяца.

Россияне массово отказываются от авто из-за цен на бензин
© Ura.Ru

«53% опрошенных считают, что бензин значительно подорожал. 42% думают, что цены поднялись, но не существенно. 60% связывают это с нестабильной экономической ситуацией. 34% признались, что из-за этого стали реже пользоваться транспортом», — говорится в исследовании, которое есть в распоряжении URA.RU.

По данным аналитиков большинство водителей ежемесячно тратят на бензин до 5 тысяч рублей. Лишь 5% тратят на топливо более 10 тысяч рублей в месяц.

Ранее цены на бензин в России побили рекорд, сообщает Утро.ру. В правительстве был разработан комплекс мер для борьбы с ростом цен на бензин. Также власти могут заморозить цены на бензин, пишет Дни.ру.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.