Волгоградский «Ротор» разгромил столичный «Кайрат»

«Сине-голубые» победили в Москве со счетом 3:0.   В матче группового этапа элитного раунда Кубка России волгоградский «Ротор» встречался в столице с «Кайратом». В этом поединке Дмитрий Хохлов дал возможность проявить себя нескольким футболистам, имеющим мало игровой практики в чемпионате ФНЛ. Однако на результате это абсолютно не сказалось.   На 23-й минуте Никита Маляров великолепным дальним ударом открыл счет. Незадолго до перерыва опытный хавбек оформил дубль, а во втором тайме вышедший на замену Андреа Чуканов установил окончательный результат – 3:0 в пользу «Ротора».   «Кайрат» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) – 0:3 (0:2).   Голы: Маляров, 23, 40; Чуканов, 71.   «Ротор»: Терновский, Слепов (Макаров, 46), Мартынов, Байрыев (к) (Бериашвили, 46), Первушин (Ташаев, 76), Серченков (Кипиани, 79), Николаев, Махатадзе, Чуканов, Маляров, Кавтарадзе (Муллин, 46).   29 августа в рамках 8-го тура чемпионата ФНЛ «Ротор» в Томске сыграет с местной «Томью». Андрей Шитов. © Фото: ФК «Кайрат».