Московский НПЗ увеличит производство топлива для столицы

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) планирует увеличить производство моторного и авиационного топлива. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Уточняется, что Московский и Омский НПЗ «Газпром нефти» совокупно увеличат выпуск бензина на 5%, а керосина - на 28%.

«Наши заводы «гибкие» - у нас есть возможность повышать выпуск дизельного топлива, бензина, керосина. Мы видим запрос рынка, в том числе готовы оперативно отреагировать на рост потребления авиационного керосина. Планируем, что в 2021 году наши российские НПЗ увеличат производство автобензина и дизельного топлива на 5% и до 28% - авиакеросина. Говоря в абсолютных величинах - это выше уровня 2019 года», - приводятся в сообщении слова главы дирекции переработки нефти и газа «Газпром нефти» Михаила Антонова.

По информации пресс-службы, НПЗ также планирует нарастить объемы переработки нефти в 2021 году на 6% на собственных производствах в России.

«По итогам 2021 года «Газпром нефть» планирует рост объема переработки на российских НПЗ на порядка 6% в сравнении с 2020 годом, плановый объем производства также превосходит результат допандемийного 2019 года», - говорится в материале.