В Москве обсудят перспективы российского растениеводства

24 сентября в Москве в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» состоится XIII отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестора» Russian Crop Production-2021/22.

В Москве обсудят перспективы российского растениеводства
© Fertilizer Daily

Ежегодно конференция объединяет до 200 представителей компаний, обрабатывающих до 6 млн. га сельскохозяйственных земель, крупнейших агропроизводителей, участников рынков техники и оборудования, семян, средства защиты растений и удобрений, а также отраслевых и финансовых экспертов и консультантов.

На мероприятии Министерство сельского хозяйства России представит свои сценарии развития российской растениеводческой отрасли на ближайший год, а также расскажет о возможностях и действующих программах государственной поддержки агропредприятий, ведущие эксперты и аналитики оценят ход сбора урожая ключевых агрокультур: зерновых, масличных, сахарной свеклы, картофеля и овощей открытого грунта в сезоне 2021-2022 годов, обсудят динамику себестоимости производства продукции, а также пути ее снижения, затронут земельный вопрос и расскажут о спросе и предложениях на рынке сельхозземель, а также динамике цен на них. Кроме того, в течение дня эксперты и участники рынка рассмотрят вопросы регулирования цен и введения экспортных пошлин на продукцию растениеводства и как оно может отразится на отрасли, с какими вызовами столкнулись аграрии в новом сельскохозяйственном сезоне.

Конференция откроется серией докладов о стратегических трендах и сценариях развития растениеводства в России. О глобальных и локальных трендах рынка основных растениеводческих культур расскажут директор центра анализа экспорта агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Авельцов, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько и генеральный директор аналитической компании «ПроЗерно» Владимир Петриченко.

Спикерами панельных дискуссий выступят вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут, директор департамента стратегического маркетинга «Русагротранса» Игорь Павенский, исполнительный директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков, генеральный директор компании «Агроплем» Кирилл Косодуров и др.

В рамках конференции с докладами выступят руководители и представители крупнейших российских агропромышленных компаний: председатель совета директоров и президент «Прогресс Агро» Андрей Олейник, директор по растениеводству Русской аграрной группы Дмитрий Гарнов, генеральный директор компании «Агрогарда» Павел Царев, главный агроном концерна «Покровский» Лидия Кухаренко, исполнительный директор компании «Русский лен» Валерий Мишарин и т.д.