Канделаки покинула пост гендиректора "Матч ТВ"

Телеведущая Тинатин Канделаки назначена заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа». В «Матч ТВ» ее заменит Александр Тащин, говорится в сообщении на сайте телеканала.

Канделаки покинула пост гендиректора "Матч ТВ"
© ТАСС

Канделаки занимала пост генерального продюсера «Матч ТВ» с 2015 года. В новой должности она «продолжит отвечать за развитие субхолдинга ГПМ Матч, а также будет курировать деятельность развлекательных телеканалов ТНТ, ТВ-3, «Пятница!» и запуск информационного агентства «Матч», подчеркивается в релизе.

Программу Губерниева сняли с эфира ради скандального интервью

«Это назначение, безусловно, большая ответственность. Перед нашим холдингом, работающим в высококонкурентной среде, стоят очень амбициозные задачи. И я намерена приложить все силы, чтобы эти задачи были успешно решены», - подчеркнула Тина Канделаки.

Новым генпродюсером «Матч ТВ» стал Александр Тащин, занимавший ранее пост главного редактора телеканала.

Ранее Тина Канделаки призналась, что вложила массу усилий в программу Юрия Дудя, которую он вел на «Матч ТВ». В частности, она лично уговорила президента ФК ЦСКА Евгения Гинера прийти на интервью. Однако телеведущая отмечала, что решение Дудя уйти в свободное плавание на YouTube было абсолютно правильным.

Рамблер: главные новости