Инвесторы Николай и Марина Давыдовы запустили фонд с ежеквартальными взносами и инвестициями

Серийные предприниматели и инвесторы Николай и Марина Давыдовы основали фонд в партнерстве с Angel List, о чем говорится в сообщении, опубликованном на сайте проекта.

Инвесторы Николай и Марина Давыдовы запустили фонд с ежеквартальными взносами и инвестициями
© RB.ru

Управляющие фондом планируют совершать 4-6 сделок в квартал. Минимальные ежеквартальные инвестиции в фонд ограничены $30 тыс. Комиссия за управление составит 2%. 

«Мы считаем, что наиболее прибыльной стратегией на ранней стадии является инвестирование в большое количество компаний с меньшими чеками, а затем с последующими более крупными чеками для наиболее эффективных компаний в портфеле», – говорится в сообщении Давыдовых. 

Уменьшать или увеличивать инвестиции в фонд можно будет только по истечении первых 8 кварталов, то есть двух лет. В Davidovs уже вложились основатель фонда Fort Ross Ventures Виктор Орловский, братья Даниил и Давид Либерманы, бывшие директора по продукту Snapchat и основатели Frank.ly, пишет Forbes.

Фонд Давыдовых работает в закрытом режиме – в него можно попасть только по приглашению, но вскоре основатели сделают его открытым.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Марина Давыдова / Instagram