Волгоградский «Каустик» разгромил в гостях «Сунгуль-Динамо»

Подопечные Рафаэля Самитова одержали 1-ю победу в текущем сезоне.   После 2 домашних поражений от «Чеховских медведей» и астраханского «Динамо» волгоградский «Каустик» отправился на 1-й выездной матч сезона в город Снежинск. В межсезонье 2 клуба из Челябинской области «Сунгуль» и «Динамо» объединились, теперь команда называется «Сунгуль-Динамо». Кстати, именно благодаря этому факту «Каустик» и сохранил прописку в мужской российской гандбольной Суперлиге, которую покинул по спортивному принципу, заняв последнее место по итогам прошлого чемпионата.   Волгоградцы вышли на сегодняшний поединок не в оптимальном составе, по-прежнему травмированы Владислав Татауров и Даниил Кольцов. Хозяева площадки могли открыть счет уже в самом начале матча, однако Кирилл Михайлов справился с 7-метровым в исполнении Павла Демакова. Вскоре голкипер волгоградцев отразил и бросок Виктора Долинина. Уверенная игра своего капитана вдохновила полевых игроков «Каустика» – Кирилл Кремнев и Никита Гугняев дважды подряд поразили ворота Алексея Крикунова.   Вообще, в 1-м тайме «химики» играли очень уверенно, а местные гандболисты даже ни разу не смогли сравнять счет. На 22-й минуте при счете 15:11 в пользу «Каустика» тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, но это не помогло. Преимущество волгоградцев стало только расти и к перерыву составило 9 мячей – 23:14.   В начале 2-й половины встречи наши ребята несколько атак подряд провели вхолостую, а вот Виктор Долинин и Павел Демаков своими шансами воспользовались. Лишь спустя 5 минут после возобновления игры Кирилл Кремнев наконец-то смог прервать голевую засуху «Каустика».   В любом случае, к тому времени судьба матча уже была решена. В итоге волгоградцы довели дело до форменного разгрома – 38:23 в пользу подопечных Рафаэля Самитова.   25 сентября «Каустик» примет в Волгограде «Пермских медведей».   «Сунгуль-Динамо» (Челябинская область) – «Каустик» (Волгоград) – 23:38 (14:23).   «Сунгуль-Динамо»: Попов – 5/20 (25%), Крикунов – 4/26 (15%); Демаков (5), Долинин (5), Ермаков (4), Киселев (4), Макаров (1), Гончаренко (1), Галкин (1), Павельев (1), Мишин (1), Томилин, Раев, Арефин, Сибирев.   «Каустик»: К. Михайлов – 15/35 (42%), Н. Михайлов – 2/5 (40%); Гугняев (8), Килевой (6), Кремнев (6), Введенский (5), Наконечный (4), Токмаков (4), Иванов (3), Васильев (1), Ларин (1), Косогов, Собина.   Штрафное время: 4 – 10.   7-метровые: 3/6 – 2/2.   Судьи: Денис Овчинников, Игорь Орешин (оба – Саратов).   15 сентября. Снежинск. УСК «Сунгуль».   Андрей Шитов. © Фото: скриншот с онлайн-трансляции.