Ностальгия по СССР вышла боком чиновнице из Киева

Директор департамента образования и науки Киева Елена Фиданян опубликовала пост на своей странице в Facebook, где она с ностальгией вспомнила СССР, где можно было выпить воды из уличного автомата. В результате на неё обрушился шквал критики со стороны других пользователей.

Времена, когда не было ковида, когда мы не боялись пить воду из уличных автоматов. Времена, когда копейки имели денежный вес: проезд в трамвае стоил три копейки, в троллейбусе — четыре, большой бублик с маком — пять копеек, — поделилась Фиданян.

Некоторые удивлялись, что в столичной администрации работают такие люди, а некоторые и вовсе начали вспоминать ГУЛАГ и репрессии.

Сибирь. ГУЛАГ. Миллионы репрессированных и пыточных, — написал один из пользователей.

«А сколько этой курице лет? Кто знает? И эти люди отвечают за образование детей», — прокомментировал другой.

Многие также советовали чиновнице покинуть Украину и отправиться в Луганскую Народную Республику или в Россию. Пост набрал более полутора тысяч комментариев.

Ранее депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива рассказал, когда президент Украины Владимир Зеленский начал испытывать ненависть и вражду к русским. В эфире телеканала «Первый независимый», он объяснил, что политик изменил свои взгляды сразу после вступления в должность.