«Локомотив» сыграл вничью с «Марселем» в Лиге Европы

«Железнодорожники» стали единственным российским футбольным клубом, сумевшем набрать очки в 1-м туре групповых турниров Еврокубков.   Столичный «Локомотив» в это межсезонье неплохо поработал на трансферном рынке, однако фаворитом все равно считался клуб с юга Франции. В 1-м тайме марсельцы имели огромное преимущество и упустили несколько неплохих моментов, а москвичи иногда с трудом переходили центр поля. За 45 минут «Локомотив» мог забить лишь однажды, но на 31-й минуте после дальнего выстрела Федора Смолова мяч угодил в штангу.   В начале 2-й половины встречи гости продолжили атаковать, а москвичи, в основном, обороняться. Положение подопечных сербского специалиста Марко Николича стало катастрофическим на 59-й минуте. Наияр Тикнизян сбил в своей штрафной площадке турка Дженгиза Ундера, и боснийский арбитр Ирфан Пельто назначил бесспорный пенальти. Тикнизян получил 2-ю желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку, а сам пострадавший не промахнулся с точки – 0:1.   К счастью, футболисты «Локомотива» нашли в себе силы отыграться в меньшинстве. На 89-й минуте арендованный у лондонского «Челси» Фаустино Анджорин нанес великолепный дальний удар – 1:1.   1 ничья в 3 матчах – таков неутешительный итог выступления российских клубов в 1-м туре групповых турниров Лиги чемпионов и Лиги Европы.   Андрей Шитов. Фото ФК «Локомотив».