Сотрудники НТК прошли обучение по новой программе в Корпоративном университете РЖД

Удостоверения о повышении квалификации выпускникам вручили заместитель главы РЖД Алексей Шило и генеральный директор «Сибирской угольной энергетической компании» Степан Солженицын.

Сотрудники НТК прошли обучение по новой программе в Корпоративном университете РЖД
© РЖД-Партнер

Алексей Шило подчеркнул важность совместных проектов РЖД и «Национальной транспортной компании». «У нас впереди очень много важных дел, которые можно решить только сообща, - сказал Алексей Шило, - поэтому очень приятно было послушать совместные проекты команд, составленных и из представителей оператора, и из представителей РЖД».

В свою очередь, С. Солженицын также отметил пользу и необходимость совместной работы над проектами. «Главная польза в том, что люди во время работы не только погрузились в ее суть, но и в сам процесс совместного творчества. Преграды, которые часто существуют при реализации совместных проектов, здесь были успешно сломаны», - сообщил глава СУЭК.

Заместитель директора Корпоративного университета РЖД Александр Коркин отметил, что программа создана специально для совместной работы сотрудников разных компаний. «Участники программы должны в совместной работе обсуждать проблемы и находить пути их решения и выходы из непростых ситуаций, с которыми они сталкиваются каждый день», - отметил он.

По мнению генерального директора АО «НТК» Александра Сапронова, процесс непрерывного обучения и совершенствования профессиональных навыков сотрудников является основой для успешной реализации стратегии компании и повышения ее конкурентоспособности. «Мы всячески поддерживаем стремление наших сотрудников к получению

дополнительного образования и развитию профессиональной культуры. Программа «Стратегия развития партнерских взаимоотношений» позволит нашим коллегам не только быть в тренде современных критериев партнерства, но, в том числе, придаст новый импульс для реализации новых идей внутри компании», - сказал А. Сапронов.

Образовательная программа «Стратегия развития партнёрских взаимоотношений» разработана Корпоративным университетом РЖД в ходе реализации проекта «Одна парта – одна культура», который был запущен в 2019 году с целью развития партнёрских отношений в транспортной отрасли. В курс новой трехдневной программы входят бизнес-симуляции, имитационные игры, лекции и стратегические сессии по двум основным темам: «Управление железнодорожным транспортом» и «Формирование стратегии развития партнерских взаимоотношений».