Инвестфонд Hines будет работать в России в качестве управляющей компании

МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Американский инвестфонд Hines, который распродает свои российские активы, останется работать в стране в качестве управляющей компании, при продаже бизнес-центра "Гоголевский, 11" в центре Москвы он сохраняет за собой долю в 10% и право управлять объектом, написала газета "Коммерсант".

Кипрская Anmelsa Ltd получила одобрение Федеральной антимонопольной службы на приобретение ООО "Гоголевский, 11", владеющего одноименным бизнес-центром площадью 10 тысяч квадратных метров в центре Москвы. 90% кипрской компании принадлежит Abidore Ltd Питера Де Палена, одного из бывших топ-менеджеров Fiat. Он управляет активами IML Invest, которой принадлежит недостроенный "Леденцово Парк" в подмосковном Одинцове, отмечается в статье.

Комплекс "Гоголевский, 11" построен в 1998 году для Credit Suisse First Boston, в 2004 году его выкупил фонд Fleming Family & Partners. В 2011 году объект был приобретен Hines. Сейчас офисный центр на Гоголевском бульваре оценивается в 3,8–4 миллиарда рублей, подсчитал для издания директор рынков капитала Colliers Денис Платов.