Экс-владелец ЧТПЗ с сыном создали новый холдинг в Сколково

Экс-владелец Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрей Комаров вместе с сыном создали новый холдинг на территории Сколково — «Гиперспэйс». Информация об этом содержится в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Экс-владелец ЧТПЗ с сыном создали новый холдинг в Сколково
© Ura.Ru

Компания с уставным капиталом в 100 тысяч рублей была учреждена 21 сентября 2021 года. Большая часть компании принадлежит Андрею Комарову, а меньше 1% — его сыну, Климу Комарову. Офис фирмы расположен в Москве на территории инновационного центра «Сколково». Гендиректором компании является Сергей Лебедев. В карточке компании указано, что основным видом деятельности юрлица является «Деятельность холдинговых компаний».

На данный момент на сайте «Сколково» компания «Гиперспэйс» не указана среди резидентов инновационного центра. За подробностями деятельности фирмы в Сколково предложили обратиться к представителям Комарова. Там на момент публикации на вопросы агентства ответить не смогли и попросили время для подготовки ответа.

В марте Андрей Комаров продал ЧТПЗ крупному московскому холдингу — Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского. После этого бизнесмен стал создавать новые фирмы. Сейчас ему принадлежит 13 бизнес-активов, зарегистрированных в разных регионах России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.