«Зенит» разгромил «Мальме» в Лиге чемпионов

«Сине-бело-голубые» выиграли у шведской команды со счетом 4:0. Во 2-м туре главного клубного футбольного турнира Старого Света «Зенит» в Санкт-Петербурге принимал шведский «Мальме». Уже на 9-й минуте матча счет открыл новичок питерцев, новоиспеченный олимпийский чемпион в составе сборной Бразилии Клаудиньо. В самом начале 2-го тайма Далер Кузяев удвоил преимущество «Зенита». А спустя несколько минут шведский коллектив остался в меньшинстве – прямую красную карточку получил боснийский защитник Анель Ахмедходжич. В концовке матча подопечные Сергея Семака забили еще 2 мяча в ворота «Мальме» – отличились Алексей Сутормин и бразилец Вендел. Итоговый результат – 4:0 в пользу «Зенита». Эта победа стала самой крупной за все время выступления питерцев в Лиге чемпионов. В другом матче группы «Н» «Ювентус» в Турине с минимальным счетом одолел лондонский «Челси». Единственный мяч в начале 2-го тайма забил нападающий сборной Италии Федерико Кьеза. Из остальных результатов игрового дня можно выделить крупное поражение «Барселоны» – каталонский клуб со счетом 0:3 уступил в Лиссабоне «Бенфике».   Андрей Шитов. Фото ФК «Зенит».