«Сибэко» требует банкротства новосибирского застройщика «Дискус Плюс»

Арбитражный суд Новосибирской области принял исковое заявление от АО «Сибирская энергетическая компания» о признании несостоятельным (банкротом) и включении требований в реестр требований кредиторов должника - ООО «Дискус плюс», принадлежащее крупному девелоперу Алексею Джулаю.

«Сибэко» требует банкротства новосибирского застройщика «Дискус Плюс»
© Bfm.ru Новосибирск

Как следует из материалов суда, истец требует возместить задолженность в размере 33 081 907 руб. 07 коп. В качестве арбитражного управляющего просит утвердить Андрея Красноженова. Рассмотрение обоснованности искового заявления назначено на 3 ноября.

Компания «Дискус Плюс» входит в ГК «Дискус». Работает на рынке с 2004 года, строит жилье эконом-класса. Ключевые объекты – жилмассивв Плющихинский и Просторный. Учредителем и директором компании, согласно ЕГРЮЛ, является Алексей Джулай, который также является депутатом горсовета Новосибирска.

Напомним, в сентябре Госжилинспекция Новосибирской области подала в суд на компанию депутата Алексея Джулая «Дискус-Строй» из-за незаконной перепланировки в доме на улицы Татьяны Снежиной.