«Газпром нефть» объединила технологии и цифровое искусство на конференции SPE в Дубае

Газпром нефть впервые выступила на ежегодной технической конференции и выставке SPE Annual Technical Conference & Exhibition (ATCE) в Дубае с собственным стендом. Организаторам удалось совместить геометризм и лаконичность архитектурных форм с цифровым искусством: на экранах фасада, занимавших целые грани монолитных конструкций, транслировался медиаарт «Цифровые двойники» российского художника Максима Жесткова. Об этом Sostav рассказали в пресс-службе компании.

«Газпром нефть» объединила технологии и цифровое искусство на конференции SPE в Дубае
© Sostav.ru

Объект дизайнера ранее был представлен на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года. Арт напоминает цифровое зеркало: на его поверхности нейросеть создает динамические копии людей. Коллаборация с медиахудожником позволила проиллюстрировать инновации «Газпром нефти» языком цифрового искусства, укрепив имидж компании как лидера технологического развития и повысив узнаваемость бренда среди глобальных отраслевых игроков.

Продолжением размышлений о взаимосвязи реального и цифрового миров стала экспозиция «Газпром нефти» на международной конференции SPE. Посетители стенда компании могли смоделировать трещины гидроразрыва пласта с помощью цифрового симулятора, увидеть двойники месторождений и познакомиться с цифровыми решениями, применяемыми при создании промысловой инфраструктуры. Кроме того, можно было оставить автограф на памятной шкале, написав имя новым сверхтвёрдым материалом, плотность которого сравнима с алмазами.