С основателя омского «Новатора» Арсена Пономарева требуют миллион из-за убытков компании

Напомним, что некогда популярную торговую сеть гипермаркетов «Новатор» признали банкротом в январе этого года. Долги компании превысили на тот момент 200 млн рублей.

С основателя омского «Новатора» Арсена Пономарева требуют миллион из-за убытков компании
© Новый Омск

Новый конкурсный управляющий ООО «Новатор» Вардан Варданян подал 13 октября в Арбитражный суд Омской области подал заявление к Арсену Пономарева. С основателя предприятия требуют взыскать 1 млн рублей.

Как уведомил в ЕФРСБ конкурсный управляющий, в такую сумму он оценивает убытки, возмещения которых требует с «бывшего руководителя как с лица, контролировавшего деятельность должника», сообщают «Коммерческие вести».

Сеть «Новатор» работала в Омске с 2010 года. Магазины начали закрываться с 1 января 2020 года, когда перестала функционировать торговая точка в Нефтяниках. В июле владелец компании Арсен Пономарев заявил об уходе с рынка — он закрыл все свои магазины и анонсировал переезд в Москву. Почти сразу одну из площадок на ул. Звездова занял Виктор Шкуренко, который развивает бренд «Низкоцен». А на месте гипермаркета по ул. 70 лет Октября предприниматель Михаил Одинцов открыл «Простор».