Артем Дзюба догнал Олега Веретенникова по голам в ЧР

На счету обоих бомбардиров теперь по 143 забитых мяча в национальном первенстве.   Накануне вечером пал, казалось бы, вечный рекорд легендарного в недалеком прошлом футболиста волгоградского «Ротора» Олега Веретенникова. 33-летний нападающий питерского «Зенита» Артем Дзюба в поединке 12-го тура РПЛ против московского «Спартака» забил свой 143-й мяч в чемпионатах России и сравнялся по этому показателю с Веретенниковым. По общему числу голов в различных турнирах, идущих в зачет «Клуба 100», Дзюба уже на 2 мяча опережает Веретенникова – 209 против 207. Впереди только Александр Кержаков с 233 забитыми мячами.   Кстати, сам матч между «Зенитом» и «Спартаком» выдался невероятным. Москвичи потерпели самое крупное поражение в отечественных чемпионатах за свою почти 100-летнюю историю.   Уже в 1-м тайме Сердар Азмун, Клаудиньо и Андрей Мостовой забили 4 мяча в ворота Александра Максименко. Почти сразу после перерыва Квинси Промес размочил счет, однако затем все тот же Андрей Мостовой, Артем Дзюба и Александр Ерохин довели дело до форменного разгрома – 7:1.   Андрей Шитов. Фото ФК «Зенит»