В компаниях депутата думы ХМАО прошли обыски. Инсайд

В компаниях депутата думы ХМАО от «Справедливой России — Патриоты — За правду» Михаила Сердюка прошли обыски. Сотрудники ОБЭП провели выемку документов и допросили работников предприятий. Об этом URA.RU рассказал источник в силовых структурах.

В компаниях депутата думы ХМАО прошли обыски. Инсайд
© Ura.Ru

«У Сердюка множество предприятий, он владеет сетью заправочных станций, домостроительным комбинатом и девелоперскими компаниями. Частью его активов управляет директор Валерий Шестакович. Недавно сотрудники ОБЭП провели обыски в компаниях Шестаковича в связи с неуплатой компаниями НДС в размере порядка 500 млн рублей», — сказал источник.

Он добавил, что после допросов на Шестоковича были даны показания, однако он успел выехать за границу. «Он находился за границей, пока по нему решался вопрос в центральном аппарате Следственного комитета РФ. На данный момент Шестокович уже вернулся в Сургут», — заключил источник. Оперативно получить комментарий Сердюка не удалось, на момент публикации материала он был недоступен для звонков. Связаться с Шестоковичем также не удалось, редакция не располагает его номером телефона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.