Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с клубом «Олимп-Долгопрудный»

Подопечные Дмитрия Хохлова проигрывали после 1-го тайма, затем вели в счете, но в итоге матч завершился со счетом 2:2.   В 20-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги «Ротор» в подмосковных Химках встречался с клубом «Олимп-Долгопрудный». Поединок 1-го круга между этими командами в Волгограде завершился со счетом 1:1. Тогда на гол экс-волгоградца Александра Коротаева «сине-голубые» ответили точным ударом Ильи Бериашвили в самой концовке матча.   На сегодняшнюю встречу подопечные Дмитрия Хохлова отправились в приподнятом настроении, так как в середине недели вышли в 1/8 Кубка России. Однако и проблем в стане волгоградского клуба хватает. Помимо большой группы травмированных футболистов, отчетный поединок пропускали дисквалифицированные Андреа Чуканов и Никита Маляров. А уже в самом начале матча травму получил Георгий Махатадзе, его заменил Роман Минаев.   Неудачи для «сине-голубых» продолжились на 19-й минуте, когда нигерийский легионер хозяев Джозеф Ада поразил ворота Игоря Обухова.   Волгоградцы сумели восстановить паритет на 58-й минуте. После передачи Сергея Серченкова с правого фланга точный удар нанес вышедший на замену нападающий сборной Казахстана Алексей Щеткин.   Спустя 19 минут волгоградцы вышли вперед. Капитан ФК «Олимп-Долгопрудный» Кирилл Большаков сбил в своей штрафной площади Сергея Серченкова, и арбитр из Воронежа Олег Соколов назначил пенальти. Алексей Щеткин пробил четко, тем самым оформив дубль.   Увы, но «сине-голубые» вели в счете всего несколько минут. На 81-й минуте судья назначил 11-метровый уже в ворота «Ротора», и Кирилл Большаков не промахнулся.   Незадолго до окончания основного времени матча с поля был удален автор 1-го гола Джозеф Ада, но времени, чтобы реализовать численное преимущество, у волгоградцев уже практически не оставалось. В итоге ничья – 2:2.   В 21-м туре чемпионата ФНЛ «Ротор» 6 ноября на выезде сыграет с клубом «СКА-Хабаровск».   «Олимп-Долгопрудный» – «Ротор» (Волгоград) – 2:2 (1:0).   Голы: Ада, 19; Большаков, 82, с пенальти – Щеткин, 58, 77, с пенальти.   «Олимп-Долгопрудный»: Ставер, Кутин, Никитенков, Гудков, Большаков (к), Косянчук, Бахтияров (Погорелов, 78), Лоуренс, Ада, Булия (Сафронов, 61), Коротаев (Великородный, 78).   «Ротор»: Обухов, Первушин, Мартынов, Голосов (Абдуллаев, 69), Бериашвили (к), Дудиев, Махатадзе (Минаев, 9), Макаров, Серченков, Школик (Щеткин, 46), Муллин.   Предупреждения: Косянчук, 12; Кутин, 41; Коротаев, 45; Ада, 72, 89; Ставер, 77 – Макаров, 10; Голосов, 59; Минаев, 65, Мартынов, 90+.       Удаление: Ада, 89.   Судьи: Олег Соколов (Воронеж), Сергей Ядров (Калининград), Андрей Пелых (Санкт-Петербург).   31 октября. Химки. Стадион «Родина». Без зрителей.   Андрей Шитов. Фото ФК «Олимп-Долгопрудный».

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с клубом «Олимп-Долгопрудный»