Волгоградский «Ротор-2» сыграл вничью с «Дружбой»

Команда Алексея Жданова почти полчаса играла в меньшинстве после удаления Дмитрия Михайлова, но сумела не уступить коллективу из столицы Республики Адыгеи. В матче 18-го тура первенства ФНЛ-2 среди команд группы 1 резервисты волгоградского «Ротора» принимали на стадионе «Зенит» майкопскую «Дружбу». «Сине-голубые» могли открыть счет уже в самом начале поединка, однако Николай Кузнецов не использовал отличный момент. На протяжении всего 1-го тайма волгоградцы выглядели активнее, но никаких дивидендов извлечь из этого не удалось – 0:0 к перерыву. Вполне возможно, что во 2-й половине встречи подопечные Алексея Жданова сумели бы дожать гостей, но на 62-й минуте 2-ю желтую карточку получил Дмитрий Михайлов. «Дружба» в большинстве могла вырвать победу, но незадолго до финального свистка Михаил Смоляков вынес мяч из пустых ворот. Итоговый результат – 0:0. «Ротор-2» (Волгоград) – «Дружба» (Майкоп) – 0:0. «Ротор-2»: Нелюбов, Тарнов, Кушаров, Мохбалиев, Смоляков, Михайлов, Кузнецов, Шильников (Андреев, 38), Госинкеев, Вершков (Щербин, 77), Вебер (Попов, 46). «Дружба»: Хачиров, Хуако (Гиш, 74), Кириленко, Кишев, Макоев (Ашев, 51), Гаракоев, Пеков, Оразаев, Датхужев, Делок (Курманов, 84), Конов (Крылов, 75). Предупреждения: Михайлов, 8, 62; Кушаров, 19; Вебер, 30; Мохбалиев, 72; Курдин, 74; Попов, 86 – Конов, 41; Макоев, 48;  Гиш, 88. Удаление: Михайлов, 62. Судьи: Олег Корецкий (Раменское), Александр Головченко, Максим Новиков (оба – Ростов-на-Дону). 13 ноября. Волгоград. Стадион «Зенит». Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Волгоградский «Ротор-2» сыграл вничью с «Дружбой»