ЛК «Европлан» сохраняет лидерство на лизинговом рынке по итогам 9 месяцев 2021 года

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало исследование рынка лизинга за 9 месяцев 2021 г. В рассматриваемом периоде основной прирост (+64 %) продемонстрировал сегмент автолизинга. Компания «Европлан» сохранила лидерство в сегментах:

ЛК «Европлан» сохраняет лидерство на лизинговом рынке по итогам 9 месяцев 2021 года
© Car.ru

в российском автолизинге (объем нового бизнеса совокупно в сегментах «легковой» и «грузовой автотранспорт»);по объему портфеля в сегментах «легковой транспорт» и «грузовой транспорт»;по числу заключенных сделок;в целом среди лизинговых компаний в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Компания «Европлан» за 9 месяцев 2021 года показывает значительный прирост к аналогичному периоду 2020 года: было закуплено и передано в лизинг российским предпринимателям автотранспорта и техники на общую сумму 127,5 млрд руб. (с НДС) или +87,5% к аналогичному периоду прошлого года, хотя 2020 год не был для компании низкой базой.

«В текущих сложных условиях, которые сложились на авторынке, мы продолжаем активно финансировать выдачи транспорта в лизинг. Итогом нашей работы стал годовой прирост и выдачи, и портфеля, и доходов на десятки процентов, что является большой редкостью для финансового сектора. Сегодня нам помогает и наш опыт работы на нестабильном рынке, и эффективно выстроенное взаимодействие с клиентами и поставщиками через все существующие на нашем рынке каналы продаж, и большая филиальная сеть в разных регионах», – комментирует Александр Михайлов, генеральный директор ЛК «Европлан».