Samsung построит новый завод по производству полупроводников в Техасе

ТАСС, 23 ноября. Корейский технологический гигант Samsung Electronics построит в городе Тейлор (штат Техас) новый завод по производству полупроводников. Об этом во вторник сообщил журнал Time со ссылкой на источник.

Сообщается, что руководство Samsung планирует инвестировать $17 млрд в строительство предприятия в центральной части Техаса. Этот завод, согласно данным источника, позволит создать более 1,8 тыс. новых рабочих мест.

К настоящему моменту компания уже владеет производственным предприятием в Остине, столице штата Техас.

В начале месяца Сеул и Вашингтон решили создать новый канал диалога на уровне директоров департаментов отраслевых министерств для регулярного обсуждения вопросов поставок полупроводников. Ранее США просили крупных производителей полупроводников и автомобилей добровольно поделиться деловой информацией, чтобы помочь решить проблему глобальной нехватки этой продукции.

В июне Сенат Конгресса США одобрил законопроект о выделении из бюджета $250 млрд на противостояние Китаю в технической сфере, в частности $52 млрд были направлены на развитие производства полупроводников в стране для "борьбы с зависимостью от китайских компаний и технологий".