Столичный «Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы

Московский клуб победил лидера чемпионата Италии со счетом 2:1. В 5-м туре группового этапа Лиги Европы «Спартак» принимал в Москве итальянский «Наполи». «Красно-белые» открыли счет уже в самом начале матча. Один из защитников гостей нарушил правила в своей штрафной площади против Квинси Промеса, и французский арбитр Клеман Тюрпен назначил пенальти. Александр Соболев с 11-метровой отметки не промахнулся. Неаполитанцы могли восстановить паритет на 16-й минуте поединка. Элиф Элмас  дважды подряд бил казалось бы наверняка, однако Александр Селихов спас свою команду от неминуемого гола. Голкипер «Спартака» вообще провел просто выдающийся матч. На 25-й минуте Петр Зелиньский уже, наверное, видел мяч в сетке, но Селихов отбил плотный удар поляка одной рукой. И почти тут же подопечные Руя Витории удвоили свое преимущество. Виктор Мозес навесил в штрафную, а Александр Соболев нанес неотразимый удар головой в нижний угол. После перерыва футболисты «Наполи» пошли вперед большими силами, но все, чего им удалось добиться, так это отыграть только один мяч. На 64-й минуте отличился все тот же неутомимый македонец Элиф Элмас. Итоговый результат – 2:1 в пользу российского клуба. Эта победа значительно повысила шансы «Спартака» на выход в плей-офф Лиги Европы. Заключительный матч группового этапа «красно-белые» проведут 9 декабря в Варшаве против местной «Легии». Андрей Шитов. Фото ФК «Спартак»