Лучше закупиться поскорее. Названы продукты, которые подорожают с 1 декабря

Российских граждан предупредили о скором подорожании одного из важных продуктов. Эксперты посоветовали людям по возможности закупиться такой продукцией сейчас, тем более что сроки годности у таких товаров обычно довольно большие, сообщает PRIMPRESS.

Лучше закупиться поскорее. Названы продукты, которые подорожают с 1 декабря
© Primpress

Отмечается, что в России в ближайшее время ожидается подорожание различных сладких и кондитерских изделий. Например, компания «Акконд», которая производит конфеты, батончики, вафли, шоколад и другие вкусности, объявила, что повысит цены на свою продукцию уже с 1 декабря.

Ценник на их товары должен вырасти в зависимости от категории продукта на величину от 5 до 20 процентов. Рост стоимости производитель объяснил тем, что цены растут почти на все, что влияет на себестоимость самой продукции. Речь идет как о топливе, так и упаковке и, собственно, самом сырье.

Помимо этого, о повышении цен на свои товары заявили и крупные бренды «Красный Октябрь» и «Бабаевский» (входят в компанию «Объединенные кондитеры»). Но в их случае рост стоимости должен составить около шести процентов.

Поставщики сладостей уже уведомили крупные сети супермаркетов о грядущем изменении ценников. Так что можно быть уверенным, что рост цен ожидается и в самих магазинах в начале декабря.