Волгоградский «Каустик» в гостях уступил «Чеховским медведям»

Подопечные Рафаэля Самитова ничего не смогли противопоставить бессменному чемпиону страны последних лет. В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» в подмосковном городе Чехове встречался с местными «медведями». Несмотря на то что «химики» иногда показывают очень достойную игру, как, например, в прошлом поединке против ЦСКА, команды все-таки находятся в разных весовых категориях. В самом начале матча волгоградцы оказывали достойное сопротивление, Например, на 16-й минуте после точного броска опытнейшего Никиты Гугняева «Каустик» сократил разрыв в счете до минимума. Но вскоре гораздо более высокий класс хозяев площадки стал брать свое. Чеховцы постепенно наращивали свое преимущество, которое к перерыву достигло 6 мячей – 22:16. 2-я половина встречи началась с сейва экс-волгоградца Владислава Мартыненко, теперь защищающего ворота «Чеховских медведей». В итоге Владислав отразил 7 из 17 бросков по своим воротам, что составило 41%. Кстати, неплохой матч провел и еще 1 бывший игрок «Каустика» Александр Котов. 27-летний правый полусредний забросил в ворота «химиков» 5 мячей. В целом картина игры кардинальным образом не изменилась. Хозяева уверенно вели в счете и играли в свое удовольствие. Волгоградцы не сдавались и старались изо всех сил, но в итоге и 2-й тайм они проиграли с разницей в 6 мячей. 38:26 – уверенная победа фаворита российской Суперлиги. Лучшим бомбардиром в составе волгоградской команды стал Даниил Кольцов, 6 раз поразивший ворота чеховцев. 29 ноября «Каустик» в рамках 1/8 финала Кубка России в столице Прикамья встретится с «Пермскими медведями». «Чеховские медведи» – «Каустик» (Волгоград) – 38:26 (22:16). «Чеховские медведи»: Мартыненко – 7/17 (41%), Грушко – 3/19 (15%); Ермаков (6), А. Котов (5), Шишкарев (5), Корнев (4), Андреев (3), Остащенко (3), Фурцев (3), Каменев (3), Дземин (2), К. Котов (1), Боровой (1), Кулак (1), Климовец (1), Беляев. «Каустик»: Н. Михайлов – 7/36 (19%), Черномашенцев – 2/11 (18%); Кольцов (6), Татауров (4), Наконечный (4), Иванов (3), Килевой (3), Введенский (3), Ларин (1), Гугняев (1), Собина (1), Самарский, Косогов, Токмаков. 7-метровые: 3/4 – 6/7. Штрафное время: 10 – 4. Судьи: Станислав Александров, Евгений Синенко (оба - Москва). 27 ноября. Чехов. ДС «Олимпийский» имени В.С. Максимова. Андрей Шитов. Фото: скриншот с онлайн-трансляции

Волгоградский «Каустик» в гостях уступил «Чеховским медведям»