ITA Airways приобретает самолеты Airbus

 ITA Airways, новый национальный перевозчик Италии, подписал контракт с Airbus на поставку 28 самолетов, в том числе 7 единиц A220, 11 - A320neo и 10- A330neo. Подписание соглашение стало результатом договоренностей, достигнутых 30 сентября этого года. Кроме того, итальянская компания намерена арендовать А350 для пополнения своего парка.

ITA Airways приобретает самолеты Airbus
© AirCargoNews.ru

«Установленное стратегическое партнерство с Airbus - важное решение, заключающееся в завершении контракта, о котором мы объявили в сентябре. В дополнение к этому соглашению существуют возможности для дальнейшего сотрудничества, в частности, в областях технологического развития в авиационном секторе и оцифровки, где Airbus является лидером рынка. Все это является частью наших усилий по достижению наших целей в области устойчивого развития», — сказал Альфредо Альтавилла, исполнительный президент ITA Airways.

«Мы рады сотрудничать с ITA Airways в долгосрочном будущем с самыми эффективными самолетами Airbus, использующими новейшие технологии. Заключенное соглашение поддерживает бизнес-цели ITA Airways, позволяя развивать сеть стыковок в Европе и за ее пределами наиболее устойчивым образом», — добавил Кристиан Шерер, коммерческий директор Airbus и глава Airbus International.

Андрей Бочкарев