Бразилия заняла 13-е место в рейтинге крупнейших экономик мира

Исследование компании Austin Rating показывает, что в 2021 году Бразилия опустилась на 13-е место среди крупнейших экономик мира. Это снижение произошло после того, как валовой внутренний продукт (ВВП) страны упал на 0,1% в 3-м квартале, согласно данным Бразильского института географии и статистики (IBGE). Об этом сообщает TV CULTURA, партнер сети TV BRICS.

Бразилия заняла 13-е место в рейтинге крупнейших экономик мира
© ТВ БРИКС

Падение составит одну позицию по отношению к 2020 году, в котором Бразилия уже уступила позиции трем другим странам. Руководитель исследования принял во внимание оценки Центрального банка и Международного валютного фонда (FMU).

Согласно прогнозам, к концу 2021 года в Бразилии будет произведена продукция на сумму 1,595 триллиона долларов США, что на 150 миллиардов долларов США больше, чем 1,445 триллиона долларов США, зафиксированных в прошлом году. Самый высокий результат был достигнут в 2011 году, когда стране удалось произвести продукцию на сумму 2,604 триллиона долларов США.

В период с 2010 по 2014 годы при правлении Луиса Инасиу Лулы да Силвы (ПТ) и Дилмы Руссефф (ПТ) Бразилия занимала седьмую позицию в рейтинге крупнейших экономик мира.