СК просит арестовать экс-владельца компании «Русский продукт» и банка БКФ Миримскую

Следком России ходатайствует об аресте бывшего владельца компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольги Миримской по делу о получении взятки. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщили в пресс-службе столичного Басманного суда.

СК просит арестовать экс-владельца компании «Русский продукт» и банка БКФ Миримскую
© Вечерняя Москва

По этому же делу СК также просит арестовать следователя Юрия Носова. До этого он был следователем по делу, в котором владелица «Русского продукта» проходила в качестве потерпевшей.

Шесть лет назад Ольга Миримская вошла в рейтинг самых богатых российских женщин по версии журнала Forbes. Тогда, в 2015 году, ее состояние оценивалось в 100 миллионов долларов.

12 ноября Мещанский районный суд Москвы приговорил к трем годам колонии другого бывшего банкира и его сообщника, которые признаны виновными в манипулировании рынком. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова. По ее словам, в период с апреля по июнь 2018 года сотрудник банка совершал на анонимных биржевых торгах сделки по предварительному соглашению со своим контрагентом.