Бывший главный редактор Forbes сообщил о приостановке проекта Reminder

Максим Кашулинский, бывший главный редактор Republic (внесено Минюстом в реестр иноагентов) и Forbes, издатель проекта о здоровье и саморазвитии Reminder сообщил об «ограничении его активности» на своей странице в Facebook. «Создание контента — дело недешёвое, построить бизнес вокруг этого, увы, у меня не получилось», — написал он.

Бывший главный редактор Forbes сообщил о приостановке проекта Reminder
© Sostav.ru

Кашулинский отметил, что сайт с архивом материалов проекта останется, но обновляться будет редко. Telegram-канал Daily Reminder продолжит работу, уточнил журналист.

Reminder существует в виде блогов, публикации которых опираются на научные данные, обобщают личный опыт героев, предлагают практические советы. В качестве экспертов выступали врачи, исследователи, ученые и предприниматели.

Сам Кашулинский продолжит работу в «Актион Университете» группы «Актион», где сосредоточится на создании онлайн-курсов по схожим с Reminder тематикам.

О создании проекта основателями онлайн-школы английского языка Skyeng Георгием Соловьёвым и Харитоном Матвеевым стало известно в феврале 2020 года. Издателем и соучредителем выступил Максим Кашулинский.