Генпродюсер ТНТ Александр Дулерайн покинул канал

Генпродюсер ТНТ Александр Дулерайн покинул свою должность и уволился из «Газпром-Медиа». Должность займёт его заместитель Аркадий Водахов, пишут «Ведомости».

Генпродюсер ТНТ Александр Дулерайн покинул канал
© Sostav.ru

По данным источника издания, Дулерайн может перейти в совместное предприятие, создаваемое «Национальной медиагруппой» и основателем Comedy Club Артуром Джанибекяном. Переговоры о переходе в новую компанию ведутся и с директором канала Романом Петренко.

Александр Дулерайн пришёл на ТНТ в 2002 году на должность заместителя Петренко. В 2009 году стал генпродюсером канала, а в 2017 году уступил должность Вячеславу Дусмухаметову из Comedy Club Production. Дулерайн остался на канале развивать международное направление. В 2018 году он вернулся на должность генерального продюсера.

Аркадий Водахов совмещал работу на ТНТ с должностью креативного директора «Матч ТВ», участвовал в запуске платного канала «Матч Премьер». В 2020 году Водахов стал директором канала ТНТ4, в запуске которого участвовал в статусе генпродюсера.

Телеканал «Dомашний» в этом году впервые обошёл по популярности ТНТ. Среди жителей России старше четырёх лет в январе — ноябре 2021 года 3,7% смотрели ТНТ. Годом ранее его аудитория составляла — 4,1%.