«Каро» откроет четыре кинотеатра в Москве до конца года

Сеть кинотеатров «Каро» откроет четыре новых многозальных мультиплекса в Москве до конца 2021 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сети. Площадки будут называться: «Каро 4 Высота», «Каро 4 Нева», «Каро 5 Марс» и «Каро 5 Рассвет».

«Каро» откроет четыре кинотеатра в Москве до конца года
© Sostav.ru

Кинотеатры откроются в районных центрах «Место встречи» девелоперской компании ADG group, которая в 2015 году начала проект реконструкции более 30 устаревших московских кинотеатров.

По словам председателя совета директоров «Каро» Пола Хета, российский рынок проката лидирует в Европе и продолжает бить допандемийные рекорды. Так же он отметил, что площадки «соответствуют всем стандартам кинотеатров нового поколения».

В кинотеатрах будет доступен сервис «Ключи от зала»: можно забронировать целый зрительный зал для просмотра любого фильма из библиотеки в большой компании.

Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «Каро»:

Мы очень ответственно относимся к безопасности наших гостей, и поэтому большинство процессов в кинотеатре автоматизированы. И кинобилеты, и продукцию кинобара можно приобрести онлайн. В ближайшее время наших гостей ждёт 10 семейных фильмов, четыре комедии, спортивная драма, приключения, фестивали и ретроспективы мировой классики.

В августе 2021 года ВТБ открыл «Каро» кредитные линии на сумму 4,1 млрд руб., получив в залог 100% компании. Тогда сообщалось, что средства должны пойти на расширение киносети.

В ноябре стало известно, что банк ВТБ ведёт переговоры о покупке кинотеатральной сети «Каро» у фонда UFG и Пола Хета. По данным источников, банк выступает посредником, действуя в интересах третьей стороны.