Пермский химический завод выплатит рекордные дивиденды

ПАО «Метафракс» (Губаха, Пермский край), председателем совета директоров которого является депутат заксобрания Армен Гарслян, выплатит рекордные дивиденды — свыше 4,1 млрд рублей. Решение принято на заседании совета директоров компании, сообщается в СБИС.

Пермский химический завод выплатит рекордные дивиденды
© Ura.Ru

«Направить на выплату дивидендов часть не распределенной прибыли прошлых лет в сумме 4 110 449 084 рублей (14 рублей 00 копеек на одну обыкновенную именную акцию)», — говорится в сообщении. В июне 2021 года «Метафракс» решил направить на выплату дивидендов 1 млрд рублей — по 3,41 рубля на акцию.

В 2020 году предприятие не направляло не распределенную прибыль на выплату дивидендов. По данным «Коммерсант-Прикамье», средства было предложено направить на поддержку действующего производства и персонал, а также на реализуемые инвестпроекты. Крупнейшим акционером ПАО «Метафракс» является АО «Метахолдинг», принадлежащее бизнесмену Сейфеддину Рустамову.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.